Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/buyou/extradmt.net/public_html/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
第35回大阪国際女子マラソン2016が開幕!!招待選手•ネクストヒロイン•一般参加選手は?コースマップは?結果は? | 謝罪会見どっとこむ
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/buyou/extradmt.net/public_html/wp-content/plugins/wordpress-ping-optimizer/cbnet-ping-optimizer.php on line 475

謝罪会見どっとこむ

~ワンランク上の謝罪でプレミアムなひとときを~

*



第35回大阪国際女子マラソン2016が開幕!!招待選手•ネクストヒロイン•一般参加選手は?コースマップは?結果は?

      2016/04/27

image

■第35回大阪国際女子マラソン2016が話題に!

第35回大阪国際女子マラソン2016が、1月31日に開幕されるということで、大きな注目を集めていますね。

リオ五輪の代表選考会を兼ねているということで、福士加代子選手や重友梨佐選手、渡辺裕子選手などに熱い視線が集まっています。

気になったので、いろいろ調べてみました。

スポンサードリンク 

■第35回大阪国際女子マラソン2016について

image

以下がコースマップになります。

コースマップ

そして、以下が招待選手•ネクストヒロイン•一般選手になります。

——————————————————–
■招待選手

選手名 所属陸協 年齢 所属クラブ or 国名 資格記録 備考
重友 梨佐  岡山 28 天満屋 2:23:23
福士 加代子  京都 33 ワコール 2:24:21
渡邊 裕子 広島 28 エディオン 2:25:56
堀江 美里 山口 28 ノーリツ 2:27:57
竹中 理沙 大分 26 資生堂 2:28:09
城戸 智恵子 大分 25 キヤノンAC九州 2:29:08
アツェデ・ハブタム 28 エチオピア 2:24:25
カロリナ・ナドルスカ 34 ポーランド 2:26:31
カプチッチ
セリー・チェピエゴ 
30 九電工 2:26:43
金成恩 26 韓国 2:27:20
ビトゥリス・ジェプケンボイ・
トロイティッチ
34 ケニア 2:27:41
ディアナ・ロバチェブスケ  35 リトアニア 2:28:57

 

■ネクストヒロイン

選手名 所属陸協 年齢 所属クラブ or 大学 資格記録 備考
加藤 岬 福岡 24 九電工 1:09:49  ハーフ
福内 櫻子 福岡 22 大東文化大 1:11:44  ハーフ
阪田 愛子  山口 21 立命館大 1:14:08  ハーフ
永岡 真衣  和歌山 22 大阪学院大 1:14:08  ハーフ
床呂 沙紀 三重 21 関西外国語大 0:33:44  1万m
宇都宮 恵理 愛媛 22 大東文化大 0:33:59  1万m

 

■ペースメーカー

選手名 年齢 国名 資格記録 備考
メセレク・メルカム 24 エチオピア 2:21:01
ベレイネシュ・オルジラ  22 エチオピア 2:25:01
フロメナ・チェイエチ 21 ケニア 2:22:44
イロイス・ウェリングス  22 オーストラリア 1:10:10  ハーフ

 

■一般参加選手

選手名 所属陸協 年齢 所属クラブ 資格記録 備考
竹本 由佳 大分 29 キヤノンAC九州 2:31:02
森 祥子 徳島 31 大塚製薬 2:34:28
下山 かなえ 兵庫 24 ノーリツ 2:35:26
坂本 喜子 三重 36 四日市ウエルネス 2:36:29
吉松 久恵 山口 36 周南市役所 2:37:55
望月 千幸 大分 29 キヤノンAC九州 2:41:28
宮内 宏子 北海道 32 ホクレン 2:35:03
東本 彩 長崎 23 十八銀行 1:16:58 ハーフ
中村 仁美 神奈川 28 パナソニック 32:51:00 1万m
渡久地 利佳 東京 28 ルートインホテルズ 33:02:00 1万m
杉谷 優衣 兵庫 20 神戸学院大 2:42:01
大畠 万由子 兵庫 20 神戸学院大 2:42:05
大樽 瑞葉 兵庫 19 神戸学院大 2:44:03
松栄 モモ子 宮城 21 東北福祉大 2:48:06
堀川 はる菜 静岡 21 東京農業大 1:15:53 ハーフ
花田 遥香 長崎 21 大阪芸術大 1:16:08 ハーフ
倉地 詩乃 大阪 22 大阪芸術大 1:17:32 ハーフ
佐藤 季実子 京都 20 京都産業大 34:11:00 1万m
俵 千香 埼玉 32 TEAM R×L 2:39:44
田中 千洋 兵庫 46 アスレックRC 2:40:44
上野 映子 大阪 40 大阪陸協 2:41:52
吉住 友里 大阪 29 大阪陸協 2:45:13
小林 玲子 大阪 43 グンゼスポーツ 2:46:23
吉川 俊子 奈良 36 NRF 2:46:48
相羽 里咲 静岡 23 スマイリーエンジェル.AC 2:47:00
井野 光子 大阪 32 久宝寺RC 2:47:13
駒 あや香 大阪 30 武庫川女子大クラブ 2:47:21
吉松 千草 熊本 35 熊本陸協 2:47:46
陳 雅芬 TPE 25 チャイニーズタイペイ 2:54:57
上田 美鈴 大阪 23 吹田ヘルス 2:48:50
佐藤 麻衣子 東京 40 AC・KITA 2:49:27
松岡 友美 兵庫 34 三木市陸協 2:49:55
佐藤 香澄 北海道 30 SRC904 2:50:12
大谷 潤子 兵庫 40 西宮市陸協 2:50:46
岩本 香里 大阪 38 吹田ヘルス 2:51:26
𠮷村 美香 山口 34 下関市陸協 2:51:34
藤澤 舞 北海道 41 作.AC北海道 2:51:38
大峽 英里 富山 32 YGRC 2:51:41
中澤 翔湖 石川 25 金沢AC 2:51:41
冨田 光江 愛知 39 あいち健康の森走遊会 2:51:43
池原 実穂 兵庫 22 森野AC 2:51:53
大庭 知子 東京 42 霞ケ丘AC 2:51:53
花田 まり 福岡 36 大濠ランナーズ 2:51:55
鈴木 純子 兵庫 44 三菱重工高砂 2:51:58
安川 沙弥香 大阪 33 ランバディ 2:52:01
平井 琴加 京都 33 TEAM P−man 2:52:10
兼松 藍子 愛知 35 Run up 2:53:31
平井 恵美子 大阪 35 枚方マスターズ 2:53:32
山本 沙也佳 山口 25 下松市陸協 2:53:35
小河 亜衣 兵庫 42 姫路市陸協 2:53:42
檜垣 由梨子 京都 22 立命館同好会 2:53:57
橋本 美加 秋田 28 鹿角市・鹿角郡陸協 2:54:05
杉浦 美由紀 愛知 44 トヨタスポーツマンクラブ 2:54:23
久保田 文 沖縄 51 沖縄陸協 2:54:33
岩原 奈美 千葉 34 GAZELLE 2:54:48
渡辺 真由美 新潟 46 糸魚川市陸協 2:54:50
菅 紀美 新潟 30 新潟市陸協 2:55:01
大西 直美 鳥取 45 鳥取陸協 2:55:04
峯 由美 大阪 32 あすリードRC大阪 2:55:08
岸本 由佳 大阪 23 ロングライフ 2:55:28
水清田 有紀 千葉 26 千葉陸協 2:55:31
西川 加代 兵庫 50 芦屋市陸協 2:55:40
玉虫 智子 東京 38 Harriers 2:55:46
太田 美紀子 京都 40 京都炭山修行走 2:56:06
安藤 麗美 北海道 40 SRC904 2:56:19
市川 真澄 三重 36 三重陸協 2:56:20
岸野 徳子 三重 47 元気アップこものRC 2:56:30
田中 由美子 大阪 41 YMRC 2:56:32
椎名 永果 富山 21 富山陸協 2:56:41
アンナ・ノヴィック 神奈川 26 三浦郡陸協 2:56:45
鐘ヶ江 亜紀子 東京 44 旭化成東京RC 2:56:48
平賀 恵子 千葉 34 ウィングAC 2:56:53
佐藤 直美 愛知 37 Run up 2:56:53
岡 里美 大阪 48 大阪陸協 2:57:04
宮本 明子 富山 49 万葉健友会 2:57:16
津留 史絵 福岡 35 FCランナーズ 2:57:30
鷺森 愛子 大阪 41 大阪陸協 2:57:31
山口 みゆき 兵庫 50 神戸市陸協 2:57:35
友金 明香 大阪 38 大阪陸協 2:57:40
唐木 景子 神奈川 49 横浜市陸協 2:57:47
遠藤 麻美 東京 38 東京陸協 2:58:06
堤 佳子 宮城 44 青葉のまちRC 2:58:13
的場 知穂 大阪 34 マラソン王国 2:58:16
野本 亜紀子 神奈川 35 北里大AC 2:58:19
渡邊 望帆 静岡 24 静岡陸協 2:58:19
納 麻美 大阪 34 ナイトランAC 2:58:26
村上 園子 大阪 39 All Buddy TR 2:58:32
塩塚 弘子 長崎 35 諫早市陸協 2:58:37
松谷 恵美 東京 50 東京陸協 2:58:37
中村 麻季子 愛知 31 FINDOUT 2:58:41
岩下 美奈 大阪 32 枚方マスターズ 2:58:51
姉川 和子 兵庫 54 明石大橋AC 2:58:54
小田 晶子 兵庫 42 芦屋浜AC 2:58:56
安田 美雪 千葉 44 新日鐵住金君津 2:58:57
山神 由佳 三重 40 三重陸協 2:58:57
一村 多美代 熊本 53 熊本陸協 2:59:00
片岡 昭子 大阪 43 北摂を走ろう 2:59:04
坂口 瑛 富山 32 万葉健友会 2:59:04
根岸 まゆみ 兵庫 43 三田市陸協 2:59:05
内田 夏苗 兵庫 34 鈴蘭台AC 2:59:05
唐本 由紀 山口 47 周南市陸協 2:59:08
島田 衣美 兵庫 41 明石市陸協 2:59:14
文村 美和 福岡 42 福岡陸協 2:59:17
武田 有加 大阪 41 Triple Hearts 2:59:32
柿沼 久代 東京 38 東京陸協 2:59:35
中川 恵美 静岡 37 静岡陸協 2:59:39
片山 麻美 東京 39 AC・KITA 2:59:43
佐藤 寿枝 千葉 49 千葉陸協 2:59:44
道上 和佳子 大阪 37 輝走倶楽部 2:59:52
眞下 亜矢子 大阪 46 大阪陸協 2:59:52
田中 静香 大阪 30 チームもんごる 2:59:59
陶山 千歳 大阪 48 歩走・歩走AC 3:00:03
薄井 身之 兵庫 41 森野AC 3:00:32
加瀬沢 好美 神奈川 50 秦野運動公園AC 3:00:34
佐野 亜弓 三重 34 元気アップこものRC 3:00:40
湊 瑛穂 東京 22 早稲田大同好会 3:00:41
山下 桂子 福岡 40 博多陸友会 3:00:52
若松 瑠利 沖縄 38 club MY STAR 3:00:54
栗須谷 裕美 大阪 37 大阪長居AC 3:00:56
五十嵐 恵子 東京 40 SWAC 3:01:05
森田 真理子 千葉 34 千葉陸協 3:01:08
福田 由香理 神奈川 30 ランフィールド 3:01:18
今村 京子 京都 40 宝ヶ池STC 3:01:19
光岡 美貴 北海道 40 札幌陸協 3:01:20
佐藤 恵美子 岡山 47 桃太郎夢クラブ 3:01:27
田代 紀子 東京 41 eA東京 3:01:28
杉本 光子 大阪 42 大阪陸協 3:01:35
仁木 千賀 徳島 44 徳島市陸協 3:01:37
高野 啓子 東京 40 東京陸協 3:01:37
津曲 麻衣 奈良 21 奈良県立医科大 3:01:56
中田 弘美 静岡 57 静岡陸協 3:02:05
辻家 亜希子 愛知 30 Run up 3:02:08
小野寺 愛 神奈川 36 横浜市陸協 3:02:10
広田 和子 東京 44 東京陸協 3:02:10
海老原 美保 東京 42 内田治療院 3:02:10
坪河 蓉子 山口 28 山陽小野田陸協 3:02:11
岡田 須美枝 三重 38 三重陸協 3:02:14
花岡 洋子 福岡 47 ウイングフットRC 3:02:20
吉田 千暁 東京 34 内田治療院 3:02:24
志水 麻紗 兵庫 35 尼崎市陸協 3:02:25
三沢 明子 神奈川 39 横浜市陸協 3:02:39
鎌田 沙樹 大阪 36 大阪長居AC 3:02:40
伊勢村 智子 神奈川 46 横浜市陸協 3:02:44
鵜飼 淳子 徳島 58 徳島市陸協 3:02:50
樫尾 園子 愛知 51 名城ARC 3:02:54
橋本 久美 大阪 30 マラソン王国 3:02:57
菅 瑞希 大阪 22 大阪芸術大 3:02:59
木村 桂子 三重 54 元気アップこものRC 3:03:02
二ノ宮 亜樹子 愛知 40 愛知陸協 3:03:17
出野 ひろみ 大阪 52 八尾AC 3:03:18
山崎 明美 北海道 43 札幌陸協 3:03:18
山口 典子 大阪 43 大阪陸協 3:03:21
佐川 絵美 沖縄 39 club MY STAR 3:03:27
髙島 由佳子 新潟 44 妙高市陸協 3:03:30
重成 かおり 大阪 39 狭山池夕焼けラン 3:03:36
川西 美穂 東京 38 アトミクラブ 3:03:37
錦織 美智子 大阪 51 吹田ヘルス 3:03:37
薮並 郁子 東京 48 陸上競技多摩川クラブ 3:03:41
平川 裕子 千葉 53 ニッポンランナーズ 3:03:53
旭 千雅 神奈川 39 Dream Runners AC 3:03:57
堀出 美那 静岡 25 浜松ホトニクス 3:03:57
小林 英子 東京 48 東京陸協 3:03:58
大城戸 順子 熊本 36 熊本CAC 3:04:01
本庄 愉美 愛知 46 愛知県庁クラブ 3:04:05
益田 裕美 東京 40 PUMARC 3:04:06
加藤 千代子 愛知 44 名古屋市役所走友会 3:04:07
永井 真友美 茨城 53 eA茨城 3:04:17
田中 さおり 滋賀 45 八風陸友会 3:04:31
兼本 裕子 三重 41 シャカリキ 3:04:33
小川 恵子 福井 48 福井陸協 3:04:34
加藤 真理 沖縄 44 club MY STAR 3:04:36
井筒 一穂 大阪 53 久宝寺RC 3:04:42
西島 香 東京 40 東京陸協 3:04:42
渡辺 美里 新潟 38 新発田市陸協 3:04:43
鈴木 麻帆 東京 41 東京陸協 3:04:43
高木 利枝 千葉 44 ニッポンランナーズ 3:04:44
西川 佳那子 愛知 33 名城ARC 3:04:48
柳澤 裕子 新潟 43 上越市陸協 3:04:49
門口 好美 愛媛 43 愛媛陸協 3:04:51
山田 恭子 千葉 47 浦安ランナーズ 3:04:52
葛井 直子 奈良 48 奈良陸協 3:04:54
大谷 聡美 岡山 34 岡山陸協 3:04:54
山賀 操 福岡 43 湯布院ハンモックAC 3:04:58
岡林 聡美 高知 27 高知陸協 3:04:58
長尾 聡美 東京 36 東京陸協 3:04:58
岡安 多鶴 奈良 40 奈良陸協 3:05:04
日比 あき子 大阪 44 大教大AC 3:05:05
山本 舞 北海道 42 RISE RC Hokkaido 3:05:07
遠藤 由加理 京都 39 京都陸協 3:05:09
辻 友美子 京都 42 TEAM P−man 3:05:10
風岡 さやか 愛知 44 庄内RT 3:05:13
中島 聖子 兵庫 36 神戸市陸協 3:05:19
西尾 徳子 滋賀 43 滋賀マスターズ 3:05:20
北田 美好 兵庫 42 姫路市陸協 3:05:20
松岡 宏美 長野 25 飯田市陸協 3:05:22
山田 史絵 東京 42 坂本塾 3:05:22
山下 やすこ 岡山 47 岡山陸協 3:05:24
髙橋 佑子 京都 30 洛北陸友会 3:05:26
木暮 由美子 東京 40 葛西ランナーズ 3:05:29
原 朋子 京都 42 蒼穹クラブ 3:05:33
岩下 優子 神奈川 42 横浜市陸協 3:05:36
藤井 幹子 大阪 44 あすリードRC大阪 3:05:37
髙原 由美子 千葉 50 浦安ランナーズ 3:05:43
渡辺 美保 静岡 25 スマイリーエンジェル.AC 3:05:43
池田 初美 東京 54 青梅市陸協 3:05:44
竹内 恵子 神奈川 54 藤沢市陸協 3:05:45
榎本 久子 神奈川 38 ハートブレイク 3:05:50
鹿野 恵利子 長野 42 長野市陸協 3:05:54
香川 麻美 北海道 46 旭川走友会 3:05:56
風見 節子 神奈川 37 横浜PMクラブ 3:05:56
山中 真琴 大阪 21 大阪芸術大 3:05:58
坂本 久美子 埼玉 36 埼玉陸協 3:05:59
嶋田 富美子 愛知 46 愛知陸協 3:06:03
齊藤 こずえ 富山 42 富山陸協 3:06:04
石本 恵里香 福岡 23 福岡陸協 3:06:05
橋本 良子 大阪 49 輝走倶楽部 3:06:15
大村 亜矢 福岡 40 のおがたレディース 3:06:17
清水 妙子 福岡 47 福岡陸協 3:06:18
遠藤 範子 東京 30 WindRun 3:06:19
福田 友衣 山口 21 下松市陸協 3:06:19
川上 雅子 長野 51 松本市陸協 3:06:19
澁谷 佳代 新潟 37 新潟トキめきRC 3:06:23
福永 真由美 福岡 48 ファーストドリームAC 3:06:28
外峯 陽子 京都 43 京都ランナーズ 3:06:30
加藤 一美 愛知 39 SQUAD−TAKUYA 3:06:31
高橋 理恵 北海道 41 SRC904 3:06:37
小林 美香 長野 40 長野AC 3:06:39
永長 佐智子 兵庫 45 明石大橋AC 3:06:42
田中 裕見子 千葉 43 千葉陸協 3:06:42
神崎 直子 兵庫 40 兵庫県警 3:06:44
坂井 優里 神奈川 44 サムズ・アップ 3:06:44
髙木 亜州加 福岡 29 福岡陸協 3:06:44
高澤 真澄 東京 37 PUMARC 3:06:49
前川 惠子 愛知 50 名古屋市役所走友会 3:06:49
木林 文絵 大阪 45 枚方マスターズ 3:06:51
岡島 紀美子 大阪 43 宇宙人友の会 3:06:53
村上 麻樹子 京都 49 途中ヶ丘クラブ 3:06:56
上田 ゆり香 滋賀 40 滋賀陸協 3:06:56
村松 真理子 東京 53 東京陸協 3:06:58
荻野 さとみ 愛知 45 名城ARC 3:07:03
香取 玲子 神奈川 54 ハートブレイク 3:07:10
浦辺 彰子 福岡 42 福岡陸協 3:07:11
千原 恵理香 広島 25 呉市陸協 3:07:15
林 美里 石川 37 stylish 3:07:15
青木 佐和 熊本 49 熊本陸協 3:07:15
宇治 公子 大阪 34 大阪陸協 3:07:19
金子 知弘 東京 34 東京陸協 3:07:20
島田 優子 長野 50 長野AC 3:07:22
㓛刀 明子 東京 45 駒沢公園JC 3:07:24
古家 雅恵 滋賀 51 滋賀マスターズ 3:07:26
福田 隆子 東京 43 ARC東京 3:07:26
岩佐 尚代 徳島 37 名西郡陸協 3:07:27
加藤 真由美 茨城 41 美野里クラブ 3:07:30
河崎 靖恵 鳥取 53 鳥取陸協 3:07:32
堺 恵美子 熊本 45 熊本陸協 3:07:32
高橋 幸代 兵庫 42 三木RC 3:07:34
関口 陽子 福井 43 美浜町陸協 3:07:35
岩田 由美子 大阪 44 めっちゃええちーむ 3:07:36
日野 弥生 兵庫 46 森野AC 3:07:43
東 紀子 三重 39 すぽるとMAX 3:07:43
岡本 幸子 埼玉 47 上尾市陸協 3:07:45
加藤 由香 愛知 50 名城ARC 3:07:47
川中 真里 京都 50 京都陸協 3:07:48
水内 喜美代 兵庫 49 武庫川SC 3:07:49
小松 杏衣 青森 24 TEAMぜっと 3:07:51
古賀 英子 大阪 37 大阪陸協 3:07:53
加島 由美子 東京 39 東京陸協 3:07:54
末廣 鮎子 愛知 33 愛知陸協 3:07:56
山下 まゆみ 京都 47 太陽が丘JC 3:08:00
松下 直子 大阪 54 枚方マスターズ 3:08:03
小松 里香 兵庫 43 ReRun RC 3:08:04
弓削田 眞理子 埼玉 57 埼玉おごせ石川眼科 3:08:06
長谷 好江 千葉 49 ニッポンランナーズ 3:08:06
入交 佐和 東京 48 東京陸協 3:08:08
合田 睦美 愛媛 38 愛媛陸協 3:08:10
山下 明子 石川 49 石川陸協 3:08:10
加藤 佳代子 神奈川 43 横浜市陸協 3:08:12
井床 善絵 兵庫 54 芦屋市陸協 3:08:15
岡 さゆり 東京 45 Team ZERO 3:08:15
大谷 祐美 東京 46 東京陸協 3:08:18
植条 広子 大阪 41 チームソルッシュ 3:08:18
羽根田 実幸 福岡 21 TMランナーズ 3:08:19
石渡 真紀子 千葉 35 新日鐵住金君津 3:08:25
伊藤 あんな 東京 34 PUMARC 3:08:25
広瀬 真理子 神奈川 46 湘南FARC 3:08:27
小川 紗智子 兵庫 33 裏六甲サブスリー会 3:08:28
岡沢 由衣 千葉 28 GAZELLE 3:08:28
佐藤 素子 東京 42 東京陸協 3:08:31
大橋 亜沙美 東京 39 旭化成東京RC 3:08:31
船津 ゆり 兵庫 35 安室RC 3:08:31
石井 融代 埼玉 53 埼玉陸協 3:08:33
長坂 知子 大阪 37 大阪陸協 3:08:38
藤野 彩花 埼玉 28 埼玉陸協 3:08:38
中村 美香 東京 44 東京陸協 3:08:40
丸山 典子 兵庫 42 森野AC 3:08:40
中村 雅美 千葉 52 流山CJ 3:08:41
木村 浩美 東京 47 東京陸協 3:08:43
稲垣 恵美子 東京 43 東京ランニング友の会 3:08:45
中村 あゆ子 香川 41 香川RC遊 3:08:47
石原 栄子 大阪 49 岸和田健康クラブ 3:08:48
原田 晴美 滋賀 44 滋賀陸協 3:08:52
菅野 奈央 千葉 35 GAZELLE 3:08:53
中島 陽子 兵庫 42 神戸市陸協 3:08:59
前田 佳那子 大分 31 大分陸協 3:09:00
新本 美智枝 東京 58 RUN JO KAI 3:09:00
村本 幸子 福岡 35 博多陸友会 3:09:01
佐藤 明子 宮城 41 宮城陸協 3:09:02
武居 修子 山口 47 下松市陸協 3:09:03
𠮷田 千裕 東京 44 内田治療院 3:09:05
松本 寿美 大阪 40 若ちゃんFRC 3:09:05
手塚 洋子 東京 51 Harriers 3:09:07
吉田 篤子 沖縄 33 club MY STAR 3:09:07
石川 友江 徳島 43 名西郡陸協 3:09:09
対馬 裕恵 大阪 41 ランスポットRC 3:09:11
栗林 友子 新潟 47 長岡市陸協 3:09:13
奥野 由佳子 大阪 45 チーム嶋田組 3:09:15
早川 利恵 兵庫 42 加古川市陸協 3:09:16
松浦 真由美 埼玉 51 白岡RC 3:09:17
佐伯 弥生 広島 54 トップギア広島 3:09:24
山澤 洋子 東京 48 アキ動物病院AC 3:09:29
小堀 紗希 埼玉 29 VOLVER 3:09:31
森 美由紀 東京 31 多摩川クラブ 3:09:32
石川 澄枝 沖縄 36 club MY STAR 3:09:32
白戸 彩子 東京 47 東京陸協 3:09:32
植木 千預枝 福岡 43 まどかRC 3:09:33
宮島 亜希子 東京 39 NTTドコモ 3:09:35
原田 裕子 東京 46 大江戸飛脚会 3:09:35
岡田 寿美 大阪 47 大教大AC 3:09:38
井上 知美 大阪 26 GRlab 3:09:38
直江 恵子 大阪 47 久宝寺RC 3:09:39
石塚 洋子 東京 30 クラブR2東日本 3:09:39
牧田 朋美 東京 41 東京陸協 3:09:40
黒田 晴美 三重 50 四日市TFC 3:09:42
峠 紀子 岡山 45 玉島の森クラブ 3:09:46
松宮 久子 東京 43 東京陸協 3:09:46
山腰 博子 愛知 50 名古屋AOIRC 3:09:46
生武 典子 福岡 40 ミリカAC 3:09:46
木村 亜美 兵庫 34 加古川市陸協 3:09:53
後藤 陽子 大阪 48 大阪陸協 3:09:53
永田 望江 広島 31 安芸高田市陸協 3:09:53
塩見 志保 鳥取 44 チーム全力少年 3:09:55
秋葉 桃子 東京 42 東京陸協 3:09:57
佐藤 永子 沖縄 37 club MY STAR 3:09:57
太田 久美子 京都 42 あすリードRC京都 3:09:58
後藤 充代 愛知 54 eA愛知 3:10:02
西川 理恵 大阪 50 YMRC 3:10:03
浅野 理恵 北海道 38 ホクレン 3:10:03
高橋 えりか 東京 41 ポポロAC 3:10:04
髙橋 寿恵 神奈川 34 ランニング・デポ 3:10:06
立花 真理 東京 47 Harriers 3:10:09
折戸 小百合 石川 52 ジュピターRC 3:10:11
尾坂 喜代美 熊本 51 はりきりマンボウ 3:10:11
池﨑 志保 奈良 41 ならスポRC 3:10:11
伊藤 絵美 兵庫 40 三田アスリートX 3:10:17
関 晶予 京都 39 京都陸協 3:10:18
鴈原 淳子 東京 41 東京陸協 3:10:21
伊藤 雅子 東京 47 AVRC東京 3:10:21
戸澤 久美 愛知 53 セカンドウインド 3:10:22
上林 美佐 大阪 51 岸和田健康クラブ 3:10:23
佐々木 美穂 北海道 31 作.AC札幌 3:10:24
丸林 良子 福岡 33 ハンモックAC 3:10:25
渡部 優子 東京 39 走るもんの会 3:10:26
松村 みほ 大阪 54 カネヒラSRC 3:10:27
堅田 由美 東京 22 AC.KITA 3:10:27
深津 久美子 栃木 46 小山向野JC 3:10:28
河野 文江 大阪 39 All Buddy TR 3:10:31
安藤 亜由子 愛知 31 愛知陸協 3:10:32
栗原 恵子 千葉 40 千葉陸協 3:10:37
金原 由貴江 静岡 34 静岡陸協 3:10:39
岡 登志江 岡山 41 桃太郎夢クラブ 3:10:40
田村 友加 兵庫 33 芦屋浜AC 3:10:42
原田 晴美 千葉 51 ニッポンランナーズ 3:10:43
應武 葉子 岡山 46 岡山県庁 3:10:43
佐藤 静世 神奈川 46 横浜市陸協 3:10:47
潮見 妃呂乃 兵庫 34 鳩印G&T 3:10:49
小松 亜紀子 東京 43 東京陸協 3:10:52
廣澤 志保 神奈川 42 横浜市陸協 3:10:56
清水 奈己 兵庫 47 神戸市陸協 3:10:59
沼田 明子 青森 34 青森陸協 3:10:59
佐藤 祐子 徳島 42 徳島AC 3:11:00
浅沼 由香 北海道 49 作.AC札幌 3:11:01
川津 登志枝 熊本 34 熊本陸協 3:11:02
伊丹 千絵 東京 45 一橋陸上競技倶楽部 3:11:04
川谷 陽子 愛知 45 eA愛知 3:11:04
佐塚 裕美子 長野 45 佐久市陸協 3:11:05
小澤 佑佳 神奈川 32 辻堂なぶら 3:11:08
米永 知子 大阪 48 宇宙人友の会 3:11:09
佐藤 惠子 長崎 51 長崎ランニングアカデミー 3:11:12
下村 亜夕美 福岡 37 福岡陸協 3:11:13
青木 瑛子 福岡 32 ファーストドリームAC 3:11:14
石戸 敦子 兵庫 43 神戸市陸協 3:11:14
田中 孝重 大阪 55 河内長野RC 3:11:15
水本 麻紀 東京 25 東京都庁 3:11:17
赤井 文 東京 30 明走会 3:11:20
松下 恵理 鹿児島 29 チームみつお 3:11:20
三浦 礼子 東京 41 アキ動物病院AC 3:11:22
高谷 麻里 愛知 45 安城快足AC 3:11:22
上 明子 埼玉 33 埼玉陸協 3:11:23
上田 菊代 神奈川 54 横浜国立大AC 3:11:24
岡本 円 大阪 40 貝塚走ろう会 3:11:25
庄内 菜穂子 東京 56 eA東京 3:11:30
名賀 公子 兵庫 53 宍粟市陸協 3:11:32
夕永 智子 大阪 47 輝走倶楽部 3:11:33
松下 徳子 三重 43 元気アップこものRC 3:11:33
森澤 由美子 東京 36 東京陸協 3:11:34
仲田 光穂 千葉 26 船橋市陸協 3:11:35
島村 りさ 東京 49 東京陸協 3:11:35
宮脇 理子 東京 45 KULIA 3:11:35
栗山 るり子 北海道 52 ちばりよ〜RC 3:11:35
野村 加代子 大阪 57 大阪馳走くらぶ 3:11:36
高橋 愛 沖縄 41 club MY STAR 3:11:37
小林 久美子 東京 40 東京陸協 3:11:38
木暮 朗子 東京 46 東京陸協 3:11:38
三澤 いずみ 神奈川 49 横浜市陸協 3:11:40
植木 恵子 山口 39 TEAM VIVA! 3:11:40
山本 元子 大阪 52 FURE AI 3:11:41
辻井 千恵 兵庫 35 尼崎ナイトランナーズ 3:11:43
逢坂 恵実子 徳島 42 徳島AC 3:11:47
斎藤 理恵 広島 32 呉市陸協 3:11:48
工藤 亜紀 埼玉 48 埼玉陸協 3:11:48
齊藤 愛子 神奈川 28 横浜市役所 3:11:50
熊澤 妙子 東京 42 東京レディース 3:11:52
笹原 有紀子 東京 46 アキ動物病院AC 3:11:53
槇 宏枝 埼玉 38 埼玉陸協 3:11:53
中尾 浩子 埼玉 45 さいたま走友会 3:11:55
田中 しのぶ 大阪 36 大阪長居AC 3:11:55
近山 純乃 沖縄 38 club MY STAR 3:11:56
松井 一葉 神奈川 57 M.HIRATSUKA 3:11:59
義宮 聖美 山口 40 下関走ろう会 3:11:59
東野 由美子 大阪 37 大阪陸協 3:11:59
中井 良子 福岡 46 福岡陸協 3:12:00
北郷 菜実 愛知 26 安城快足AC 3:12:01
山口 歩子 東京 31 東京陸協 3:12:03
福光 裕子 東京 45 eA東京 3:12:04
大水 真理 大阪 42 チーム嶋田組 3:12:05
楢原 晴美 神奈川 44 横浜市陸協 3:12:06
松本 佳子 福岡 55 チーム100福岡 3:12:07
森川 美恵子 大阪 41 宇宙人友の会 3:12:10
大谷 理恵子 大阪 44 ナイトランAC 3:12:10
秋田 智美 大阪 41 長居つながりRC 3:12:12
木村 あゆみ 京都 45 京田辺走ろう会 3:12:13
大野 朋子 東京 53 eA東京 3:12:15
平山 真由美 東京 47 eA東京 3:12:15
舘 美穂 三重 27 三重陸協 3:12:19
大越 麻子 岩手 51 盛岡走友会 3:12:20
池田 亜紀子 北海道 46 北海道マラソンクラブ 3:12:21
村上 由美子 埼玉 32 埼玉陸協 3:12:22
澤地 未来 大阪 43 めっちゃええちーむ 3:12:23
金舩 圭子 東京 53 eA東京 3:12:24
道林 秀代 大阪 53 大阪陸協 3:12:26
井上 美香子 兵庫 51 芦屋市陸協 3:12:26
塩島 美緒 東京 41 eA東京 3:12:27
畠山 望美 静岡 42 静岡陸協 3:12:28
加藤 三幸 京都 43 ブルーミング 3:12:28
安田 恭子 大阪 49 大阪陸協 3:12:29
西岡 美也子 福岡 55 博多陸友会 3:12:30
安田 やよい 東京 44 SWAC 3:12:30
岡部 千玲 大阪 47 あすリードRC大阪 3:12:31
足立 千秋 三重 41 三重陸協 3:12:31
上川 裕子 大阪 41 YMRC 3:12:36
西山 雅子 東京 30 東京陸協 3:12:37
三輪 恵理香 埼玉 40 TEAM走り屋 3:12:39
岩渕 敦子 大阪 34 淀屋橋走年団 3:12:39
冨田 美香 大阪 50 JOYKING香里 3:12:40
阿部 和枝 東京 46 アトミクラブ 3:12:40
林 史江 岡山 35 岡山陸協 3:12:41
李 美映 東京 40 クラブR2東日本 3:12:41
荒井 美波 神奈川 34 横浜市陸協 3:12:42
石川 ゆかり 埼玉 50 埼玉おごせ石川眼科 3:12:42
松本 恵美子 熊本 45 はりきりマンボウ 3:12:44
堤 美子 東京 53 ドリームアシストクラブ東京 3:12:45
田中 誠子 奈良 41 奈良陸協 3:12:45
石井 亜由子 秋田 36 秋田市陸協 3:12:45
松本 華奈 島根 42 松江陸上クラブ 3:12:47
小川 純子 東京 38 三鷹市陸協 3:12:48
吉川 ひとみ 愛知 55 知多走友会 3:12:49
元木 めぐみ 千葉 42 RUNWEB 3:12:52
小澤 真理子 富山 49 YGRC 3:12:53
生原 都 東京 39 東京陸協 3:12:54
清水 恵子 山口 40 光市陸協 3:12:55
大西 千奈都 奈良 32 奈良陸協 3:12:56
内田 優子 沖縄 46 沖縄陸協 3:12:56
橋本 晶世 大阪 48 YMRC 3:12:57
江守 美加子 神奈川 50 横浜市陸協 3:12:58
高岸 直子 兵庫 50 神戸市陸協 3:12:59
大沼 昌美 茨城 34 茨城陸協 3:13:00
飯田 サチ子 福岡 46 博多陸友会 2:10:21 30km
辰己 多美子 奈良 53 奈良陸協 2:11:07 30km
林 由香 奈良 47 若草陸上クラブ 2:11:08 30km
石村 佳菜 大阪 30 WindRun 2:11:50 30km
樋口 知子 大阪 41 ナイトランAC 2:12:11 30km
小椋 收美 和歌山 40 アミノ和歌山 2:12:22 30km
丸山 慶子 大阪 37 大阪ランジョグ 2:12:26 30km
方山 智美 石川 39 TEAM白山 2:12:36 30km
小出 裕子 和歌山 53 和歌山マスターズ 2:12:37 30km
川北 麻子 三重 44 三重陸協 2:12:45 30km
蔵重 知子 兵庫 37 裏六甲サブスリー会 2:12:46 30km
山本 泰子 兵庫 46 森野AC 2:12:52 30km
堀口 真由美 京都 48 京都陸協 2:12:56 30km
石丸 桃江 神奈川 21 東海大 1:20:58 ハーフ
坂東 慶子 滋賀 27 滋賀陸協 1:21:34 ハーフ
秋山 穂乃果 兵庫 22 神戸大 1:23:06 ハーフ
太田 尚子 北海道 46 作.AC北海道 1:24:07 ハーフ
横山 明日香 宮城 22 東北学院大 1:24:11 ハーフ
青木 さゆり 福井 28 福井市陸協 1:24:31 ハーフ
仁科 友維 熊本 23 東海大九州 1:25:25 ハーフ
藤井 美紀 兵庫 22 武庫川女子大 1:26:29 ハーフ
髙橋 朋恵 北海道 47 作.AC札幌 1:27:10 ハーフ
佐野 美奈子 東京 29 東京陸協 1:27:20 ハーフ
松元 幸子 愛知 32 愛知陸協 1:27:30 ハーフ
筧 温子 愛知 32 知多走友会 1:27:33 ハーフ
塚本 ゆかり 奈良 45 奈良市民走ろう会 1:27:54 ハーフ
松本 香里 愛知 39 AC一宮 1:27:58 ハーフ
武友 麻衣 福岡 33 のおがたレディース 1:28:09 ハーフ
三枝 祐佳 山梨 35 山梨陸協 1:28:09 ハーフ
篠﨑 友美 神奈川 28 ハートブレイク 1:28:26 ハーフ
田中 裕理 和歌山 29 Team MCT 1:28:42 ハーフ
藤村 恭子 大阪 39 関西ABR 1:28:44 ハーフ
三上 真祐 兵庫 22 ユニバーSC 1:28:44 ハーフ
西田 訓子 北海道 45 作.AC札幌 1:28:46 ハーフ
佐藤 奈美 宮城 33 宮城陸協 1:28:51 ハーフ
川﨑 由理奈 東京 29 東京陸協 1:28:54 ハーフ
松井 光代 兵庫 34 鳩印G&T 1:28:57 ハーフ
細川 由利 富山 35 YGRC 1:29:02 ハーフ
庄子 和代 兵庫 43 芦屋浜AC 1:29:12 ハーフ
松田 郁子 福岡 44 TMランナーズ 1:29:14 ハーフ
篠原 真由美 東京 37 東京陸協 1:29:15 ハーフ
坂根 三保 広島 41 広島疾風クラブ 1:29:23 ハーフ
遠松 純子 愛知 46 チームKoi 1:29:25 ハーフ
近藤 まや 北海道 39 ちばりよ〜RC 1:29:31 ハーフ
近藤 瞳 東京 26 東京陸協 1:29:33 ハーフ
小川 実紀 神奈川 32 レジェンズ 1:29:36 ハーフ
中西 真子 埼玉 20 工学院大 1:29:40 ハーフ
三宅 史恵 香川 29 小豆郡陸協 1:29:42 ハーフ
宮下 亜弓 大阪 24 GRlab 1:29:43 ハーフ
河合 京子 愛知 55 NittoRC 1:29:44 ハーフ
吉田 早織 愛知 25 安城快足AC 1:29:47 ハーフ
漆畑 美保 静岡 32 スマイリーエンジェル.AC 1:29:47 ハーフ
村上 愛美 茨城 22 城西国際大 36:00:00 1万m
孫 腊梅 CHN 25 中国 2:54:08

——————————————————–

そして大会結果は以下になります。

大会結果

スポンサードリンク

♪こちらの記事も読まれています♪

 - スポーツ